Critérium Fédéral – Tour 1

Dates du 1er tour : week-end des 14 et 15 octobre 2017.

Nationale 1 :

Lieux :
Dames : Vern-sur-Seiche (35)
Messieurs : Le Creusot (71)

Liste des joueurs du club :

  • Hugo BATOCCHI : 1/16 de finale en Elites B Messieurs
  • Benjy CAPELLO : 4ème de poule en Elites A Messieurs
  • Krzysztof JANUS : 1/16 de finale en -13 ans, 1/32 de finale en -14 ans, 3ème de poule en -15 ans et 1/32 de finale en -16 ans Garçons
  • Paul LAVERGNE : 4ème de poule en Elites A Messieurs
  • Louis REUSEAU : 1/32 de finale en -18 ans Garçons et 3ème de poule en Elites B Messieurs
  • Nicolas REUSEAU : 1/4 de finale en Elites B Messieurs

Autres joueurs du centre d’entraînement :

  • Clément DEBERTHE : 1/16 de finale en -16 ans et 3ème de poule en -18 ans Garçons
  • Enzo LEGUISTIN : 1/16 de finale en -18 ans Garçons et 1/8 de finale en Elites B Messieurs
  • Laura PFEFER : 3ème de poule en Elites A Dames

Site N1 Féminine : http://usverntt.free.fr/index.php?option=com_content&view=article&id=627
Site N1 Masculine : http://www.upcv.fr/

Nationale 2 :

Convocation N2 Jeunes – Châteauroux (36) – version 11/10
Convocation N2 Elites – Champagné (72) – version 10/10
Résultats N2 Jeunes
Résultats N2 Elites
Liste des joueurs du club

Résultats Nationale 2
+18 ans Dames Aurélie HANIN : 8ème
Marion ROUGER : 17ème
Marion MERIC : 19ème
-11 ans Garçons Matthieu KARAM : 3ème
-13 ans Garçons Tomasz JANUS : 11ème
-18 ans Garçons Marvin HUBERT : 4ème
Alphonse DE CASTILLA
: 6ème
+18 ans Messieurs Alexis MOMMESSIN : 5ème
Enrique MASSARO
: 13ème

Régionale :

Convocation 14 octobre – version 10/10
Convocation 15 octobre – version 10/10
Résultats 14 octobre
Résultats 15 octobre

Liste des joueurs du club

Résultats Régionale 1 Régionale 2
-11 ans Filles Eden HADDAD : 2ème
-13 ans Filles Jeanne ROBIN : 9ème
-18 ans Filles Chloé CAMION : 4ème
-13 ans Garçons Victor MAVRE : 13ème Clément MARTY : 10ème
-18 ans Garçons Massimo ALLEGRINI : 1er
Louis PIMONT NISHIMURA : 2ème
Thomas RAKOTOMALALA : 11ème
Pierre-Guilhem CORDONNIER : 2ème
Ylane ABBOU : 3ème
Clément LEMIERRE : 5ème
+18 ans Messieurs Lucien BOULET : 6ème
Antoine ZHAO : 9ème
Pierre CLERC
: 25ème

Départementale :

Convocation 14 octobre
Convocation 15 octobre
Convocation Tournoi Poussins 14 octobre
Résultats
Résultats Tournoi Poussins
Liste des joueurs du club

Résultats Départementale 1 Départementale 2
Tournoi Poussins Octave MAVRE : 2ème
-11 ans Filles Bertille ROLLIN : 1ère
-13 ans Filles Anouck THALER : 4ème
Zoé GORINTIN : 10ème
-11 ans Garçons Jules LARDY : 9ème
Lou-Téo STUBNICER : 9ème
Antonin THIOLON : 9ème
Simon PACCALIN : 18ème
Guillaume ATLAN : 20ème
Baptiste BUKI : 25ème
Sacha FERREIRA : 2ème
Alexis LUN : 7ème
Idriss-Antoine BOUPDA : 8ème
Valentin CHARRETTE : 9ème
Romain LAROCHE : 9ème
Camille SORET : 9ème
Nicolas HAEMMERLE : 18ème
Baptiste BROUTIN : 21ème
Hugo BROUTIN : 24ème
-13 ans Garçons Aurélien PATS : 4ème
Lancelot D’ARGOEUVES : 5ème
Adrien MASLOW-SAIDI : 9ème
Grigory MAKUSHIN : 18ème
Aylan BENZERROUK : 25ème
Maximilien GAVETTI : 25ème
Jules MARESKA : 5ème
Alexis BRESSOLLETTE
: 9ème
Maxime PLANCQ : 9ème
Raphaël JAQUES : 19ème
Alex GAUTHIER : 21ème
-15 ans Garçons Samuel SUEDE : 5ème
Ethan COZIEN : 9ème
Armand CLOCHERET : 4ème
Clément CHAMPENOIS : 9ème
Rémi VERGARA : 18ème
-18 ans Garçons Hector VIZZAVONA : 23ème
Camille COSTE : 25ème
Cyril DE CAMPIGNEULLES : 6ème
Rémi FOURMIGUE : 9ème
Dimitri DUCHEN : 22ème
Valentin BABST : 25ème
Antoine SION-SUAUDEAU : 25ème
+18 ans Messieurs Ghislain BATOT : 8ème
Philippe MANADER : 9ème
Olivier GAUTIER : 25ème
Julien LEFEBURE : 1er
Bertrand DUQUESNAY
: 9ème
Jean-François HABERT : 20ème
Jean-Jacques NAMAN : 9ème
Gilles PEIGNE : 9ème
Yannis ROUX : 9ème
Christian GHARIB : 24ème