Critérium Fédéral – Tour 2

Dates du 2ème tour : week-end des 16 et 17 décembre 2017.

Nationale 1 :

Lieu :
Dames et Messieurs : Ceyrat (63)

Joueurs du club :

  • Hugo BATOCCHI : 1/16 de finale en Elites B Messieurs
  • Benjy CAPELLO : 3ème de poule en Elites A Messieurs
  • Krzysztof JANUS : 1/16 de finale en -13 ans Garçons, -14 ans Garçons, 4ème de poule en -15 ans Garçons, 1/32 de finale en -16 ans Garçons
  • Paul LAVERGNE : 3ème de poule en Elites A Messieurs
  • Louis REUSEAU : 1/16 de finale en -18 ans Garçons, 1/16 de finale en Elites B Messieurs
  • Nicolas REUSEAU : 1/16 de finale en Elites B Messieurs (blessé)

Joueurs du centre d’entraînement :

  • Omar AMOUS : Demi-finaliste en Elites B Messieurs
  • Clément DEBERTHE : 1/16 de finale en -16 ans Garçons, 4ème de poule en -18 ans Garçons
  • Enzo LEGUISTIN : 1/8 de finale en -18 ans Garçons, 3ème de poule en Elites B Messieurs
  • Laura PFEFER : 3ème de poule en Elites A Dames

Site de la compétition : http://lauratt.fr/index.php/sportive/criterium-federal/nationale-1

Nationale 2 :

Lieux :
Jeunes : Landerneau (29)
Elites : Olivet (45)

Convocation N2 Jeunes
Convocation N2 Elites
Résultats N2 Jeunes
Résultats N2 Elites

Nationale 2
+18 ans Dames Aurélie HANIN : 6ème
Marion ROUGER : 15ème
Marion MERIC : 20ème
-11 ans Garçons Matthieu KARAM : 1er
-13 ans Garçons Tomasz JANUS : 5ème
-18 ans Garçons Alphonse DE CASTILLA : 2ème
Marvin HUBERT : 8ème
Massimo ALLEGRINI : 20ème
Louis PIMONT NISHIMURA : 21ème
+18 ans Garçons Alexis MOMMESSIN : 1er

Régionale :

Convocation 16 décembre
Convocation 17 décembre
Résultats 16 décembre
Résultats 17 décembre

Régionale 1 Régionale 2
-11 ans Filles Bertille ROLLIN : 5ème
-13 ans Garçons Victor MAVRE : 5ème Clément MARTY : 12ème
-18 ans Garçons Thomas RAKOTOMALALA : 2ème
Pierre-Guilhem CORDONNIER : 11ème
Clément LEMIERRE : 2ème
Ylane ABBOU
: 3ème
Elites Messieurs Lucien BOULET : 9ème Antoine ZHAO : 18ème

Départementale :

Convocation 16 décembre (-11 ans, -13 ans, -15 ans)
Convocation 17 décembre (-18 ans, +18 ans)
Convocation Poussins 16 décembre
Liste des joueurs du club
Résultats 16 décembre
Résultats 17 décembre
Résultats Tournoi Poussins

Départementale 1 Départementale 2
Tournoi Poussins Octave MAVRE : 1er
Milan MOUYAL : 8ème
Maïeul HUSSON : 17ème
-13 ans Filles Zoé GORINTIN : 7ème
-11 ans Garçons Antonin THIOLON : 9ème
Simon PACCALIN : 17ème
Sacha FERREIRA : 18ème
Jules LARDY : 23ème
Baptiste BUKI : 24ème
Guillaume ATLAN : 25ème
Valentin CHARRETTE : 8ème
Idriss-Antoine BOUPDA : 9ème
Baptiste BROUTIN : 9ème
Lucien DELPIERRE-MOREAU : 9ème
Nicolas HAEMMERLE : 9ème
Alexis LUN : 9ème
Camille SORET : 9ème
Guillaume BAZ : 23ème
Zakary MENCEUR : 24ème
Romain LAROCHE : 25ème
Hugo BROUTIN : 33ème
-13 ans Garçons Lancelot D’ARGOEUVES : 3ème
Aurélien PATS : 5ème
Maximilien GAVETTI : 6ème
Grigory MAKUSHIN : 9ème
Jules MARESKA : 25ème
Adrien MASLOW-SAIDI : 25ème
Alexis BRESSOLLETTE : 1er
Maxime PLANCQ : 6ème
Aylan BENZERROUK : 8ème
-15 ans Garçons Samuel SUEDE : 4ème
Ethan COZIEN : 5ème
Armand CLOCHERET : 9ème
Clément CHAMPENOIS : 21ème
Rémi VERGARA : 21ème
-18 ans Garçons Camille COSTE : 3ème
Adrien KOMAROFF KOURLOFF : 3ème
Cyril DE CAMPIGNEULLES : 7ème
Antoine SION-SUAUDEAU : 10ème
+18 ans Messieurs Philippe MANADER : 1er
Pierre CLERC : 7ème
Ghislain BATOT : 9ème
Julien LEFEBURE : 9ème
Jean-Jacques NAMAN : 2ème
Olivier GAUTIER
: 3ème
Bertrand DUQUESNAY : 9ème
Yannis ROUX : 9ème
Gilles PEIGNE : 9ème