Critérium Fédéral – Tour 2

Dates du 2ème tour : week-end des 8 et 9 décembre 2018.

Nationale 1 :

Lieu : Thorigné-Fouillard (35)

Liste des joueurs du club participants :

  • Benjy CAPELLO : 3ème de poule en Seniors Messieurs A
  • Marvin HUBERT : 33ème en Juniors Garçons B, 17ème en Seniors Messieurs B
  • Louis REUSEAU : 9ème en Juniors Garçons B, 17ème en Seniors Messieurs B

Nationale 2 :

Lieux :

Jeunes : Saint-Brieuc (22)
Seniors : Draveil (91)

Convocation fédérale N2 Jeunes
Convocation fédérale N2 Seniors
Résultats complets N2 Jeunes
Résultats complets N2 Seniors

Résultats
Nationale 2
Seniors Dames Aurélie HANIN : 12ème
Marion MERIC : 19ème
Minimes Garçons
Victor MAVRE : 22ème
Cadets Krzysztof JANUS : 11ème
Juniors Garçons Massimo ALLEGRINI : 3ème

Régionale :

Convocation de la ligue 8 décembre
Convocation de la ligue 9 décembre
Résultats complets 8 décembre
Résultats complets 9 décembre

Résultats Régionale 1 Régionale 2
-11 ans Filles Bertille ROLLIN : 4ème
-11 ans Garçons Simon PACCALIN : 12ème
-15 ans Garçons Tomasz JANUS : 5ème
-18 ans Garçons Thomas RAKOTOMALALA : 10ème
Ylane ABBOU : 11ème
+18 ans Messieurs Pierre-Guilhem CORDONNIER : 9ème Romain LE BAIL : 2ème

Départementale :

Convocation du comité 8 décembre (-11 ans, -13 ans, -15 ans)
Convocation du comité 9 décembre (-18 ans, +18 ans)
Convocation Tournoi Poussins (-9 ans)
Résultats complets 8 décembre
Résultats complets 9 décembre
Résultats Tournoi Poussins

Résultats Départementale 1 Départementale 2 Départementale 3
-15 ans Filles Zoé G. : 5ème
Jeanne L. : 7ème
-9 ans Garçons Richard A. : 12ème
Lucas B. : 16ème
Louis J. : 17ème
Sacha C. : NC
-11 ans Garçons Baptiste B. : 2ème
Alexis L.
: 3ème
Jules L. : 8ème
Guillaume A. : 9ème
Idriss-Antoine B. : 9ème
Lucas C. : 9ème
Antonin T. : 9ème
Octave M. : 23ème
Hugo C. : 5ème
Hugo B. : 7ème
Marin H. : 7ème
Alexandre G. : 11ème
Timothée F. : 12ème
-13 ans Garçons Adrien M. : 5ème
Aurélien P. : 9ème
Walid H. : 25ème
Adam B. : 9ème
Sacha F. : 9ème
Alex G. : 9ème
Lou-Téo S. : 9ème
Axel L. : 18ème
Vincent A. : 25ème
Guillaume B.
: 25ème
Mateja F.
: 25ème
Hugo F. : 25ème
Maxence F. : 3ème
Sébastien D. : 5ème
Louis C. : 6ème
Lucien D. : 9ème
-15 ans Garçons Grigory M. : 9ème
Théo M. : 25ème
Alexis B. : 9ème
Rémi V. : 9ème
Maxime W. : 9ème
Maxim J. : 20ème
Ethan A. : 22ème
Mathéo H. : 25ème
Jules Q. : 25ème
Edgar R. : 25ème
-18 ans Garçons Samuel S. : 6ème
Ethan C. : 25ème
Rémy-Tri N. : 6ème
Cyril D. : 10ème
Antoine S. : 15ème
+18 ans Messieurs Marc T. : 17ème
Olivier G. : 24ème
Christophe A. : 25ème
Ghislain B. : 25ème
Jean-Jacques N. : 2ème
Bertrand D. : 4ème
Gilles P. : 9ème
Yannis R. : 9ème