Critérium Fédéral – Tour 3

Dates du 3ème tour : week-end des 27 et 28 janvier 2018.

Nationale 1 :

Lieux :
Dames : Questembert (56)
Messieurs : Bourges (18)

Joueurs du club :

  • Hugo BATOCCHI : 3ème de poule en Elites A Messieurs
  • Alphonse DE CASTILLA : 4ème de poule en -18 ans Garçons
  • Krzysztof JANUS : 1/32 de finale en -13 ans Garçons, 1/32 de finale en -14 ans Garçons, 3ème de poule en -15 ans Garçons
  • Matthieu KARAM : 1/8 de finale en -11 ans Garçons, 1/16 de finale en -12 ans Garçons, 3ème de poule en -13 ans Garçons
  • Paul LAVERGNE : Demi-finale en Elites A Messieurs
  • Alexis MOMMESSIN : 1/8 de finale en Elites B Messieurs
  • Louis REUSEAU : 3ème de poule en -18 ans Garçons, 4ème de poule en Elites B Messieurs

Joueurs du centre d’entraînement :

  • Omar AMOUS : 4ème de poule en Elites A Messieurs
  • Clément DEBERTHE : 1/8 de finale en -16 ans Garçons, 1/16 de finale en -18 ans Garçons
  • Enzo LEGUISTIN : 1/8 de finale en -18 ans Garçons, 1/16 de finale en Elites B Messieurs

Le site de la compétition Dames : https://www.questembert-tt.com/n1-dames-cf-3t
Le site de la compétition Messieurs : http://liguecentrett.com/events/nationale-1-mess-j3/

Nationale 2 :

Lieux :
Jeunes : Draveil (91)
Elites : Rennes (35)
Convocation N2 Jeunes
Convocation N2 Elites
Liste des joueurs du club

Nationale 2
+18 ans Dames Aurélie HANIN : 3ème
Marion MERIC : 15ème
Marion ROUGER : 22ème
-13 ans Garçons Tomasz JANUS : 1er
-18 ans Garçons Marvin HUBERT : 13ème
Thomas RAKOTOMALALA : 16ème

Régionale :

Convocation 27 janvier
Convocation 28 janvier
Liste des joueurs du club

Régionale 1 Régionale 2
-11 ans Filles Bertille ROLLIN : 7ème
-13 ans Garçons Victor MAVRE : 8ème
-18 ans Garçons Louis PIMONT NISHIMURA : 2ème
Massimo ALLEGRINI
: 4ème
Clément LEMIERRE : 11ème
Pierre-Guilhem CORDONNIER : 1er
Ylane ABBOU : 3ème
+18 ans Messieurs Lucien BOULET : 25ème Antoine ZHAO : 9ème
Philippe MANADER
: 17ème

Départementale :

Convocation 27 janvier
Convocation 28 janvier
Liste des joueurs du club

Départementale 1 Départementale 2 Départementale 3
Tournoi Poussins Octave MAVRE : 3ème
-13 ans Filles Jeanne ROBIN : 3ème
Zoé GORINTIN : 8ème
-11 ans Garçons Baptiste BUKI : 20ème
Simon PACCALIN : 21ème
Guillaume ATLAN : 23ème
Sacha FERREIRA : 25ème
Jules LARDY : 25ème
Alexis LUN : 3ème
Baptiste BROUTIN : 4ème
Valentin CHARRETTE : 6ème
Romain LAROCHE : 9ème
Camille SORET : 9ème
Guillaume BAZ : 20ème
Zakary MENCEUR : 23ème
Nicolas HAEMMERLE : 24ème
Hugo BROUTIN : 25ème
Lucien DELPIERRE-MOREAU : 25ème
-13 ans Garçons Aurélien PATS : 1er
Grigory MAKUSHIN : 2ème
Clément MARTY : 4ème
Alexis BRESSOLLETTE : 18ème
Maximilien GAVETTI : 22ème
Lancelot D’ARGOEUVES : 23ème
Aylan BENZERROUK : 4ème
Adrien MASLOW-SAIDI : 4ème

Jules MARESKA : 7ème
Maxime PLANCQ : 9ème
Alex GAUTHIER : 20ème
-15 ans Garçons Samuel SUEDE : 3ème
Ethan COZIEN : 4ème
Armand CLOCHERET : 25ème
Rémi VERGARA : 24ème
-18 ans Garçons Adrien KOMAROFF KOURLOFF : 24ème
Camille COSTE : 25ème
Hector VIZZAVONA : 9ème
Rémi FOURMIGUE : 17ème
Cyril DE CAMPIGNEULLES : 19ème
Dimitri DUCHEN : 20ème
Antoine SION-SUAUDEAU : 22ème
+18 ans Messieurs Julien LEFEBURE : 1er
Ghislain BATOT : 9ème
Pierre CLERC : 19ème
Olivier GAUTIER : 23ème
Jean-Jacques NAMAN : 25ème
Bertrand DUQUESNAY : 4ème
Gilles PEIGNE : 9ème
Christian GHARIB : 5ème