Critérium Fédéral – Tour 3

Dates du 3ème tour : week-end des 26 et 27 janvier 2019.

Les résultats sont ajoutés au fur et à mesure.

Nationale 1 :

Lieu : Mont-de-Marsan (40)

Liste des joueurs du club participants :

  • Mathieu DE SAINTILAN : 19ème en Seniors Messieurs A
  • Marvin HUBERT : 33ème en Juniors Garçons B, 49ème en Seniors Messieurs B
  • Paul LAVERGNE : 2ème en Seniors Messieurs A
  • Louis REUSEAU : 9ème en Juniors Garçons B, 17ème en Seniors Messieurs B
  • Nicolas REUSEAU : 19ème en Seniors Messieurs A

Nationale 2 :

Lieux :

Jeunes : Joué-les-Tours (37)
Seniors : La Roche-sur-Yon (85)

Convocation fédérale N2 Jeunes
Convocation fédérale N2 Seniors
Résultats complets N2 Jeunes
Résultats complets N2 Seniors

Résultats Nationale 2
Seniors Dames Aurélie HANIN : 2ème
Marion MERIC : 16ème
Cadets Krzysztof JANUS : 15ème
Juniors Garçons Massimo ALLEGRINI : 15ème

Régionale :

Convocation de la ligue 26 janvier
Convocation de la ligue 27 janvier
Résultats complets 26 janvier
Résultats complets 27 janvier

Résultats Régionale 1 Régionale 2
-11 ans Filles Bertille ROLLIN : 4ème
-11 ans Garçons Simon PACCALIN : 12ème
Baptiste BROUTIN : 16ème
-15 ans Garçons Tomasz JANUS : 12ème
-18 ans Garçons Ylane ABBOU : 7ème
+18 ans Messieurs Pierre-Guilhem CORDONNIER : 9ème
Romain LE BAIL : 25ème

Départementale :

Convocation du comité 26 janvier (-11 ans, -13 ans, -15 ans)
Convocation du comité 27 janvier (-18 ans, +18 ans)
Convocation Tournoi poussins (-9 ans)
Résultats complets 26 janvier
Résultats complets 27 janvier
Résultats Tournoi poussins

Résultats Départementale 1 Départementale 2 Départementale 3
-11 ans Filles Jeanne S. : 7ème
-13 ans Filles Aube D. : 7ème
-15 ans Filles Zoé G. : 2ème
Jeanne L. : 4ème
-9 ans Garçons Richard A. : 6ème
Lucas B. : 10ème
Célian C. : 13ème
-11 ans Garçons Antonin T. : 1er
Alexis L. : 2ème
Jules L. : 4ème
Guillaume A. : 9ème
Idriss-Antoine B. : 9ème
Lucas C. : 9ème
Octave M. : 24ème
Romain L. : 6ème
Hugo B.
: 8ème
Hugo C. : 9ème
Milan M. : 9ème
Marin H. : 10ème
Martin M.
: 12ème
Timothée F. : 14ème
Alexandre G. : 16ème
Zakary M. : 16ème
-13 ans Garçons Aurélien P. : 5ème
Adrien M. : 17ème
Valentin P. : 2ème
Maxime P.
: 2ème
Sacha F.
: 4ème

Adam B.
: 6ème
Maxence F.
: 9ème
Sébastien D.
: 18ème
Alex G. : 19ème
Louis C. : 20ème
Lou-Téo S. : 22ème
Hugo F. : 24ème
Guillaume B. : 25ème
Lucien D. : 25ème
Axel L. : 25ème
-15 ans Garçons Grigory M. : 1er Théo M. : 4ème
Alexis B.
: 8ème
Ethan A.
: 9ème
Olivier D.
: 9ème
Maxime W. : 15ème
Maximilien G.
: 19ème
Maxim J.
: 21ème
Jules Q. : 21ème
Edgar R. : 23ème
-18 ans Garçons Ethan C. : 1er
Rémy-Tri N.
: 6ème
Antoine S. : 13ème
+18 ans Messieurs Lucien B. : 2ème
Jean-Jacques N. : 20ème
Bertrand D. : 24ème
Marc T. : 25ème
Ghislain B. : 5ème
Gilles P. : 6ème
Olivier G. : 9ème
Yannis R. : 9ème
Christian G. : 9ème
Christophe B. : 11ème