Critérium Fédéral – Tour 4

Dates du 4ème tour : week-end des 17 et 18 mars 2018.

Nationale 1 :

Lieux :
Dames : Joué-les-Tours (37)
Messieurs : Thorigné-Fouillard (35)

Participants du club :

  • Hugo BATOCCHI : 1/4 de finale en Elites A Messieurs
  • Alphonse DE CASTILLA : 1/32 de finale en -18 ans Garçons et 1/16 de finale en Elites B Messieurs
  • Krzysztof JANUS : 3ème de poule en -13 ans, 1/32 de finale en -14 ans, 4ème de poule en -15 ans et 1/64 de finale en -16 ans
  • Tomasz JANUS : 1/16 de finale en -13 ans, 1/64 de finale en -14 ans, 3ème de poule en -15 ans et 1/64 de finale en -16 ans
  • Paul LAVERGNE : Vainqueur en Elites A Messieurs
  • Alexis MOMMESSIN : 4ème de poule en Elites A Messieurs
  • Louis REUSEAU : 1/8 de finale en -18 ans Garçons et 1/8 de finale en Elites B Messieurs
  • Nicolas REUSEAU : Demi-finale en Elites A Messieurs

Participants du centre d’entraînement :

  • Omar AMOUS (Berck) : 1/8 de finale en Elites B Messieurs
  • Clément DEBERTHE (Châtillon) : 1/16 de finale en -16 ans Garçons, 1/4 de finale en -18 ans Garçons, et 4ème de poule en Elites B Messieurs
  • Léo DU MESNIL ADELEE (Ermont-Plessis Bouchard) : Finale en -18 ans Garçons et 3ème de poule en Elites B Messieurs
  • Enzo LEGUISTIN (Fontenay-sous-Bois) : Vainqueur en -18 ans Garçons et 3ème de poule en Elites A Messieurs

Nationale 2 :

Lieux :
Jeunes : La Romagne (49)
Elites : Draveil (91)

Convocation N2 Jeunes
Convocation N2 Elites

Résultats Nationale 2
+18 ans Dames Aurélie HANIN : 3ème
Marion MERIC : 12ème
-18 ans Garçons Marvin HUBERT : 1er
Louis PIMONT NISHIMURA : 8ème
Thomas RAKOTOMALALA : 20ème

Régionale :

Convocation 17 mars (-11 ans, -13 ans, -15 ans)
Convocation 18 mars (-18 ans, +18 ans)
Liste des joueurs du club

Résultats Régionale 1 Régionale 2
-11 ans Filles Bertille ROLLIN : 6ème
+18 ans Dames Marion ROUGER : 1ère
-13 ans Garçons A venir
-18 ans Garçons Pierre-Guilhem CORDONNIER : 1er
Clément LEMIERRE : 4ème
Massimo ALLEGRINI : 7ème
Ylane ABBOU : 2ème
+18 ans Garçons Lucien BOULET : 3ème
Philippe MANADER : 5ème
Autres résultats à venir

Départementale :

Convocation 17 mars (-11 ans, -13 ans, -15 ans)
Convocation 18 mars (-18 ans, +18 ans)
Convocation Tournoi Poussins (-9 ans)
Liste des joueurs du club

Résultats Départementale 1 Départementale 2 Départementale 3
Tournoi Poussins Milan MOUYAL : 2ème
-13 ans Filles A venir
-11 ans Garçons Simon PACCALIN : 8ème
Baptiste BROUTIN : 18ème
Jules LARDY : 20ème
Sacha FERREIRA : 22ème
Baptiste BUKI : 24ème
Guillaume ATLAN : 25ème
Alexis LUN : 25ème
Antonin THIOLON : 2ème
Idriss-Antoine BOUPDA : 3ème
Valentin CHARRETTE : 5ème
Guillaume BAZ : 8ème
Romain LAROCHE : 9ème
Hugo BROUTIN : 12ème
Camille SORET : 13ème
Octave MAVRE : 15ème
-13 ans Garçons Lancelot D’ARGOEUVES : 9ème
Maximilien GAVETTI : 21ème
Alexis BRESSOLLETTE : 24ème
Adrien MASLOW-SAIDI : 25ème
Jules MARESKA : 8ème
Raphaël JAQUES : 18ème
Maxime PLANQ : 19ème
Autres résultats à venir
-15 ans Garçons Ethan COZIEN : 9ème A venir
-18 ans Garçons A venir
+18 ans Messieurs Ghislain BATOT : 3ème
Olivier GAUTIER : 17ème
Bertrand DUQUESNAY : 22ème
Jean-Jacques NAMAN : 6ème
Christian GHARIB : 23ème
Yannis ROUX : 1er