Liste des équipes de N1

Les compositions données ci-dessous sont à l’heure actuelle des suppositions et n’ont pas de caractère officiel…

Poule A :

BOULOGNE BILLANCOURT AC

À venir

THORIGNE FOUILLARD TT (2)

N° 102 – Rémi MENAND
N° 210 – Samuel GUEN
N° 411 – Louis CHAERLE
N° 478 – Benjamin MAHOUDO

COURBEVOIE SPORT TT

N° 114 – Titouan RAYMOND
N° 137 – Rodolphe DESPRES
N° 158 – Nicolas BASTIAO
N° 217 – Sofiane BOUDJADJA

VERN US

N° 50 – Carlos FRANCO MEDINA
N° 130 – Guillermo MARTINEZ
N° 144 – Thibault BAILLIET
N° 156 – Sébastien PRIME

ABBEVILLE AC TT

N° 98 – Frédéric SONNET
N° 122 – Lucian MUNTEANU
N° 233 – Daniel TRASCU
N° 290 – Cristian GRIGORE

SAINT PIERRAISE ENT

N° 77 – Thomas LE BRETON
N° 134 – Lucas MOLAND
N° 225 – Malin PLOTUNA
N° 331 – Thibault PORET

LILLE METROPOLE TT

N° 68 – Yannick VOSTES
N° 126 – Bastien DUPONT
N° 241 – Patrick ROUSSEL
N° 564 – Arthur GIANG

NANTES SAINT MEDARD DOULON

N° 257 – Florian MÉTAIREAU
N° 299 – Clément PINEAU
N° 322 – Thomas BEUDARD
N° 622 – Alexis MÉTAIREAU

Poule B :

BOULOGNE BILLANCOURT AC (2)

À venir

CESTAS SAG

N° 94 – Teodor ALEXANDROV
N° 108 – Endika DIEZ
N° 119 – Petyo KRASTEV
N° 133 – Song LIU

ROMANS ASPTT

N° 105 – Giorgos KONSTANTINOPOULOS
N° 109 – Konstantinos KONSTANTINOPOULOS
N° 201 – Guillaume ALCAYDE
N° 206 – Jacques BOURSE

NICE CAVIGAL TT

N° 44 – Jérémy PETIOT
N° 57 – Simon ARVIDSSON
N° 84 – Enio MENDES
N° 87 – Anastasios RINIOTIS

METZ TT (2)

N° 120 – Florian BOURRASSAUD
N° 157 – Damien LLORCA
N° 174 – Corentin MAZAUD
N° 275 – Jasper MERCKX

MONACO AS

N° 113 – Anthony GEMINIANI
N° 117 – Oriol MONZO MONTERO
N° 139 – Anthony PERETTI
N° 458 – Martin TISO

SAINT JEANNAIS / LYON 8 ENT

N° 69 – Hampus SODERLUND
N° 224 – Kerem BEN YAHIA
N° 235 – Luc PELLERIN
N° 363 – Sacha BOUVIER

CUGNAUX VILLENEUVE TT (2)

N° 140 – Omry BEN ARI
N° 164 – Bilal HAMACHE
N° 175 – Jules CAVAILLE
N° 199 – Vincent BAUBET

Poule C :

ARGENTAN BAYARD (2)

N° 61 – Segun TORIOLA
N° 112 – Nikita YARUSHIN
N° 177 – Yang ZHAO
N° 195 – Wei-Guo ZHAO

PONTAULT COMBAULT UMS TT

N° 118 – Cédric MIRAULT
N° 170 – Kevin SORBIER
N° 251 – Enzo LEGUISTIN
N° 270 – Laurent XAYASANE

SAINT EGREVE USTT

N° 142 – Maciej KOLODZIEJCZYK
N° 150 – Pekka PELZ
N° 186 – Damian WEDERLICH
N° 266 – Djo DIAMUNANGANA
N° 324 – Maciej KOTARSKI

ISSY LES MOULINEAUX EP (2)

N° 76 – Victorien LE GUEN
N° 106 – Kevin RIVOAL
N° 341 – Hugo DESCHAMPS
19 – Grégoire ALLAIN

SAINT QUENTIN TT

N° 141 – Clément DROP
N° 179 – Gaëtan SWARTENBROUCKX
N° 226 – Vitaly EFIMOV
N° 245 – Émilien BOURDON

MONTPELLIER / NIMES ENT

N° 173 – Alexis LEBRUN
N° 222 – Denis DORCESCU
N° 228 – Nicolas CAPEL
N° 259 – Laurent COVA

MONTFORT TT

N° 111 – Xin WANG
N° 142 – Adam HMAM
N° 377 – Alexis MARO
N° 493 – Samsondeem ADEYEMI

CUGNAUX VILLENEUVE TT

N° 80 – Admir DURANSPAHIC
N° 91 – Chris DORAN
N° 92 – Michaël TAUBER
N° 100 – Rémi BLANCHON

Poule D :

CHARTRES ASTT (2)

N° 150 – Antoine DOYEN
N° 167 – Fabio RAKOTOARIMANANA
N° 255 – Benoit GASNIER
N° 287 – Célian BLANCHE

CREUSOT VARENNES UP

N° 62 – Michel MARTINEZ
N° 83 – Ioannis VLOTINOS
N° 162 – Xu CHEN
N° 281 – Théophile DHOTEL

LEVALLOIS SC

N° 97 – Lucian FILIMON
N° 110 – Julien PIETROPAOLI
N° 130 – Hugo BATOCCHI
N° 168 – Jacobo VAHNISH

ERMONT PLESSIS

N° 229 – Dimitrios PAPADIMITRIOU
N° 247 – Léo DU MESNIL ADÉLÉE
N° 288 – Théophile DRAULT
N° 447 – Arnaud DRUEZ

NIORT TT

N° 200 – Simon SOULARD
N° 207 – Gaëtan RENAUDON
N° 256 – Clément GIRET
N° 329 – Théo GUÉRY

FOURAS CP

N° 91 – Loic BOBILLIER
N° 125 – Alejandro TORANZOS
N° 219 – Arnaud DROULIN
N° 279 – Erwan LEROY

CHARLEVILLE MEZIERES ATT

N° 129 – Myshaal SABHI
N° 152 – Clément CHOBEAU
N° 171 – Damien DELOBBE
N° 268 – Léo PERRIN

ANTIBES OJLP

N° 65 – Michal OBESLO
N° 107 – Kostantinos LAGOGIANNIS
N° 386 – Dimitris KORDOUTIS
N° 524 – Clément BLANC

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *