Les résultats de l’équipe par rencontre

Les rencontres ont lieu au gymnase Bartholdi :
30, rue de l’Ancienne Mairie

Boulogne-Billancourt

Le classement provisoire après 7 journées :

Les rencontres passées :

Mardi 26 septembre : Déplacement à Saint-Denis – Défaite 3/1

SAINT-DENIS ACBB
Joé SEYFRIED (n°64) 3 1 Nicolas REUSEAU (n°159) 11/8 – 10/12 – 11/6 – 11/7
WU ZHANG Jiaji (n°27) 3 0 Benjy CAPELLO (n°103) 11/7 – 11/9 – 11/4
Sébastien JOVER (n°71)
Joé SEYFRIED (n°64)
2 3 Benjy CAPELLO (n°103)
Paul LAVERGNE (n°112)
8/11 – 12/10 – 13/11 – 12/14 – 9/11
WU ZHANG Jiaji (n°27) 3 0 Hugo BATOCCHI (n°161) 11/7 – 11/6 – 11/6

Mardi 10 octobre : Réception de Caen – Défaite 1/3

ACBB CAEN
Benjy CAPELLO (n°103) 0 3 Jakub KOSOWSKI (n°46) 9/11 – 8/11 – 9/11
Hugo BATOCCHI (n°161) 0 3 Marcos MADRID (n°43) 6/11 – 4/11 – 9/11
Benjy CAPELLO (n°103)
Paul LAVERGNE (n°112)
3 0 Jakub KOSOWSKI (n°46)
Julien PIETROPAOLI (n°102)
11/3 – 11/4 – 11/4
Hugo BATOCCHI (n°161) 1 3 Julien PIETROPAOLI (n°102) 4/11 – 18/16 – 8/11 – 6/11

Mardi 17 octobre : Déplacement à Tours – Défaite 3/0

TOURS ACBB
Lilian BARDET (n°121) 3 2 Nicolas REUSEAU (n°159) 10/12 – 11/5 – 5/11 – 12/10 – 11/5
Michel MARTINEZ (n°46) 3 2 Paul LAVERGNE (n°112) 8/11 – 13/11 – 9/11 – 11/9 – 11/7
Lilian BARDET (n°121)
Grégoire JEAN (n°61)
3 0 Benjy CAPELLO (n°103)
Paul LAVERGNE (n°112)
11/6 – 11/4 – 12/10

Mardi 24 octobre : Déplacement à Nantes – Défaite 3/1

NANTES ACBB
Damien PROVOST (n°66) 3 1 Nicolas REUSEAU (n°159) 11/7 – 8/11 – 11/9 – 13/11
Bastien REMBERT (n°136) 3 2 Paul LAVERGNE (n°112) 6/11 – 12/10 – 11/6 – 7/11 – 11/6
Dorin Vasile CALUS (n°80)
Damien PROVOST (n°66)
1 3 Benjy CAPELLO (n°103)
Paul LAVERGNE (n°112)
8/11 – 11/8 – 6/11 – 10/12
Bastien REMBERT (n°136) 3 2 Benjy CAPELLO (n°103) 10/12 – 11/9 – 14/12 – 9/11 – 11/8

Dimanche 5 novembre : Réception d’Argentan – Défaite 1/3

ACBB ARGENTAN
Paul LAVERGNE (n°112) 2 3 Segun TORIOLA (n°50) 12/10 – 14/12 – 6/11 – 4/11 – 4/11
Hugo BATOCCHI (n°161) 0 3 Vildan GADIEV (n°77) 3/11 – 9/11 – 8/11
Benjy CAPELLO (n°103)
Paul LAVERGNE (n°112)
3 0 Vildan GADIEV (n°77)
Arseniy GUSEV (n°73)
11/3 – 11/8 – 11/5
Nicolas REUSEAU (n°159) 2 3 Arseniy GUSEV (n°73) 11/6 – 12/14 – 6/11 – 11/6 – 8/11

Mardi 21 novembre : Déplacement à Issy-les-Moulineaux – Défaite 3/1

NANTES ACBB
Hampus NORDBERG (n°55) 3 1 Nicolas REUSEAU (n°159) 11/9 – 11/5 – 6/11 – 11/9
Léo DE NODREST (n°92) 3 0 Paul LAVERGNE (n°112) 16/14 – 11/8 – 11/5
Victorien LE GUEN (n°59)
Hampus NORDBERG (n°55)
1 3 Benjy CAPELLO (n°103)
Paul LAVERGNE (n°112)
11/8 – 5/11 – 4/11 – 9/11
Léo DE NODREST (n°92) 3 0 Benjy CAPELLO (n°103) 11/9 – 11/9 – 11/5

Mardi 5 décembre : Réception de Metz – Victoire 3/2

ACBB ARGENTAN
Benjy CAPELLO (n°103) 3 0 Georgios FRAGKOULIS (n°94) 11/9 – 11/2 – 11/6
Paul LAVERGNE (n°112) 2 3 YANG Heng Wei (n°71) 5/11 – 4/11 – 11/7 – 11/4 – 16/18
Hugo BATOCCHI (n°161)
Paul LAVERGNE (n°112)
1 3 Esteban DORR (n°180)
Georgios FRAGKOULIS (n°94)
11/4 – 8/11 – 4/11 – 5/11
Benjy CAPELLO (n°103) 3 0 Damien LLORCA (n°163) 11/5 – 11/7 – 11/9
Hugo BATOCCHI (n°161) 3 2 YANG Heng Wei (n°71) 8/11 – 5/11 – 13/11 – 11/9 – 11/7

Les rencontres à venir :

Mardi 12 décembre : Déplacement à Levallois

Mardi 30 janvier : Réception de Miramas

Mardi 6 février : Réception de Saint-Denis

Mardi 20 février : Déplacement à Caen

Mardi 13 mars : Réception de Tours

Samedi 31 mars : Réception de Nantes

Mardi 3 avril : Déplacement à Argentan

Dimanche 8 avril : Réception d’Issy-les-Moulineaux

Vendredi 11 mai : Déplacement à Metz

Mardi 15 mai : Réception de Levallois

Mardi 5 juin : Déplacement à Miramas

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *