Composition du groupe

Composition du groupe pour la saison 2018/2019 :

Entraîneurs
Chen WANG
Cyril CAMION
Ostéopathe Préparateur physique
Maëla TABASTOT
Alain WISNIEWSKI
Joueurs permanents :
Ylane ABBOU

Catégorie : Junior 2
Club : ACBB

Classement septembre : 1944
Classement janvier : 1947 (+3)

Massimo ALLEGRINI

Catégorie : Junior 2
Club : ACBB

Classement septembre : N°990 / 2039
Classement janvier : N°963 / 2036 (-3)

Omar AMOUS

Catégorie : Senior
Club : Pavillonnais

Classement septembre : N°358 / 2327
Classement janvier : N°334 / 2338 (+11)

Youssef BEN ATTIA

Catégorie : Junior 2
Club : Le Kremlin-Bicêtre

Classement janvier : N°255 / 2413

Bourass BOUBAKER

Catégorie : Junior 3

Classement septembre : N°125 / 2645

Benjy CAPELLO

Catégorie : Senior
Club : ACBB

Classement septembre : N°111 / 2666
Classement janvier : N°92 / 2714 (+48)

Alexandre CASSIN

Catégorie : Senior
Club : Saint-Denis

Classement septembre : N°41 / 2990
Classement janvier : N°36 / 3037 (+47)
Classement ITTF (dec 18) : N°289

Mathieu DE SAINTILAN

Catégorie : Senior
Club : ACBB

Classement septembre : N°95 / 2716
Classement janvier : N°91 / 2715 (-1)
Classement ITTF (dec 18) : N°675

Clément DEBERTHE

Catégorie : Junior 2
Club : Châtillon

Classement septembre : N°591 / 2189
Classement janvier : N°540 / 2210 (+21)

Léo DU MESNIL ADELEE

Catégorie : Junior 3
Club : Ermont – Plessis Bouchard

Classement septembre : N°357 / 2328
Classement janvier : N°340 / 2332 (+4)

Adam HMAM

Catégorie : Senior
Club : Berck

Classement septembre : N°160 / 2562
Classement janvier : N°160 / 2550 (-12)
Classement ITTF (dec 18) : N°449

Marvin HUBERT

Catégorie : Junior 3
Club : ACBB

Classement septembre : N°626 / 2170
Classement janvier : N°546 / 2206 (+36)

Krzysztof JANUS

Catégorie : Cadet 1
Club : ACBB

Classement septembre : 1630
Classement janvier : 1709 (+79)

Tomasz JANUS

Catégorie : Cadet 1
Club : ACBB

Classement septembre : 1629
Classement janvier : 1723 (+94)

Paul LAVERGNE

Catégorie : Senior
Club : ACBB

Classement septembre : N°90 / 2734
Classement janvier : N°81 / 2756 (+22)
Classement ITTF (dec 18) : N°645

Thomas LE BRETON

Catégorie : Senior
Club : Thorigné-Fouillard

Classement septembre : N°62 / 2874
Classement janvier : N°66 / 2835 (-39)

Enzo LEGUISTIN

Catégorie : Senior
Club : Pontault-Combault

Classement septembre : N°255 / 2429
Classement janvier : N°268 / 2405 (-24)
Classement ITTF (dec 18) : N°772

Alexis MOMMESSIN

Catégorie : Senior
Club : Amiens

Classement septembre : N°154 / 2571
Classement janvier : N°129 / 2607 (+36)

Laura PFEFER

Catégorie : Senior
Club : Issy-les-Moulineaux

Classement septembre : N°44 / 2285
Classement janvier : N°35 / 2338 (+53)
Classement ITTF (dec 18) : N°276

Louis PIMONT NISHIMURA

Catégorie : Junior 3
Club : ACBB

Classement septembre : N°797 / 2100
Classement janvier : N°962 / 2036 (-64)

Thomas RAKOTOMALALA

Catégorie : Junior 2
Club : ACBB

Classement septembre : 1748
Classement janvier : 1804 (+56)

Louis REUSEAU

Catégorie : Junior 3
Club : ACBB

Classement septembre : N°489 / 2241
Classement janvier : N°386 / 2302 (+61)

Nicolas REUSEAU

Catégorie : Senior
Club : ACBB

Classement septembre : N°129 / 2629
Classement janvier : N°147 / 2571 (-58)
Classement ITTF (dec 18) : N°724

Xiao Xin YANG

Catégorie : Senior
Club : Lys-lez-Lannoy

Classement septembre : N°4 / 2712
Classement janvier : N°7 / 2655 (-57)
Classement ITTF (dec 18) : N°63

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *