Résultats Critérium des Hauts-de-Seine 2018

On ne pouvait pas espérer mieux pour cette nouvelle année !

C’est avec une immense joie et fierté que nous vous annonçons la victoire 🏆 de l’ACBB lors de cette nouvelle édition 2018 du Critérium départemental des Jeunes. Une 1ère place synonyme de qualification pour l’échelon régional qui se déroulera le dimanche 13 mai 2018.

Quand on sait que le département des Hauts de Seine (92) est le meilleur département d’Île de France sur ces 10/15 dernières années et très certainement l’un des meilleurs de France, nous ne pouvons qu’être satisfaits et fiers de ce résultat et du travail effectué chaque jour. 👏

Nous associons cette victoire collective à tous les joueurs/joueuses présents sur ces 2 jours mais aussi à l’ensemble des autres joueurs du club qui constituent la famille ACBB tennis de table.

Sans oublier nos très nombreux arbitres, dirigeants et parents sans qui, cette victoire n’aurait pu en être une.

Nous n’oublierons surtout pas de remercier tous nos éducateurs sportifs et bénévoles entraîneurs pour leur passion et leur investissement auprès de nos jeunes

MERCI à TOUS et rendez-vous le dimanche 13 mai 2018.

Le classement des clubs
Les résultats détaillés par tableau
Les résultats de l’équipe

Les résultats de l’équipe :

Catégorie Filles Garçons
Poussins / Poussines
(-9 ans)
Salomé GOUIN : 3ème de poule
Marguerite MALICK : 4ème de poule
(17 participantes)
Simon PACCALIN : 3ème
Jules LARDY : 4ème
(22 participants)
Benjamins / Benjamines
(-11 ans)
Eden HADDAD : 3ème de poule
(24 participantes)
Matthieu KARAM : 1er
Antonin THIOLON : 25ème
Baptiste BUKI : 3ème de poule
Alexis LUN : 3ème de poule
(53 participants)
Minimes
(-13 ans)
Jeanne ROBIN : 3ème
Anouck THALER : 1/8 de finale
(21 participantes)
Krzysztof JANUS : 2ème
Tomasz JANUS : 3ème
Victor MAVRE : 9ème
Aurélien PATS : 13ème
(57 participants)
Cadets / Cadettes
(-15 ans)
Audrey KARAM : 1ère
Sarra TALBI : 3ème de poule
(18 participantes)
Samuel SUEDE : 5ème
Ethan COZIEN : 1/16 de finale
(47 participants)
Juniors
(-18 ans)
Chloé CAMION : 3ème de poule
(16 participantes)
Louis REUSEAU : 1er
Alphonse DE CASTILLA : 2ème
Louis PIMONT NISHIMURA : 4ème
Massimo ALLEGRINI : 5ème
(47 participants)
Seniors / Vétérans
(+18 ans)

Quelques photos prises par le comité :
http://www.flickr.com/photos/comite92tennisdetable/

Et des photos des podiums :

Simon et Jules 3ème et 4ème en Poussins :Matthieu 1er en Benjamins :Jeanne 3ème en Minimes Filles :
Krzysztof et Tomasz 2ème et 3ème en Minimes Garçons :Audrey 1ère en Cadettes :Louis et Alphonse 1er et 2ème en Juniors Garçons :Boulogne 1er au challenge Bernard Jeu :